Форум России

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум России » Флудилка » Что делать если собака сломала зуб?


Что делать если собака сломала зуб?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Проблема заключается в следующем: в последнее время я заметила, что у животного стали крайне хрупкие зубы. Первое что я сделала – это добавила ежедневные витамины и изменила рацион питания. Но ситуацию это не поменяло. Сегодня при употреблении пищи собака умудрилась сломать боковой зуб. Естественно я провела осмотр лично и поняла, что острые края травмируют слизистую и собака испытывает дискомфорт. Отсюда возникает вопрос: что можно предпринять в данном случае? Как убрать болевые ощущения и предотвратить дальнейшие проблемы с зубами?

2

Я не являюсь специалистом, но могу поделиться некоторыми общими рекомендациями, которые могут помочь в данной ситуации. Во первых вам следует обратиться в ветеринарную стоматологию для тщательного осмотра и оценки проблемы. Врач сможет определить причину хрупкости зубов и помочь в лечении. Во вторых важно остановить дальнейшую травму сломанного зуба путем предотвращения жевания твёрдой пищи или игрушек. Для снятия болевых ощущений могут быть назначены болеутоляющие средства. В зависимости от тяжести повреждения, принимается решение: подвергается ли зуб удалению или реставрации. Имплантация и реставрация сломанного зуба могут потребоваться, чтобы предотвратить дальнейшую инфекцию и обеспечить комфорт питомцу.

Отредактировано Снежана (2024-01-06 17:10:29)

3

Эта клиника является лучшей в Санкт Петербурге и обладает самыми доступными ценами . У них проводится консультация стоматолога  по телефону. Консультирует специалист, который дает хорошие рекомендации. Мне они оказали максимальную помощь и помогли понять к какому врачу нужно обратиться. Специалисты профессионально окажут вам помощь в протезировании зубов, лечении дёсен, отбеливании и многом другом. Соответственно мне рекомендовали проходить лечение именно здесь чему я очень рад. И хочу отметить что клиника обладает несколькими лицензиями что очень приятно. Если тебя мучают зубы то тебе именно сюда https://economstom.ru/.
https://economstom.ru/wp-content/uploads/2023/09/4vinira_01_1600-576x1024.jpg

4

Проблема заключается в следующем: в последнее время я заметила, что у животного стали крайне хрупкие зубы. Первое что я сделала – это добавила ежедневные витамины и изменила рацион питания. Но ситуацию это не поменяло. Сегодня при употреблении пищи собака умудрилась сломать боковой зуб. Естественно я провела осмотр лично и поняла, что острые края травмируют слизистую и собака испытывает дискомфорт. Отсюда возникает вопрос: что можно предпринять в данном случае? Как убрать болевые ощущения и предотвратить дальнейшие проблемы с зубами?

Ого, как жаль питомца вашего то

5

Из-за чего так интересно хрупкие стали.

6

Проблема заключается в следующем: в последнее время я заметила, что у животного стали крайне хрупкие зубы. Первое что я сделала – это добавила ежедневные витамины и изменила рацион питания. Но ситуацию это не поменяло. Сегодня при употреблении пищи собака умудрилась сломать боковой зуб. Естественно я провела осмотр лично и поняла, что острые края травмируют слизистую и собака испытывает дискомфорт. Отсюда возникает вопрос: что можно предпринять в данном случае? Как убрать болевые ощущения и предотвратить дальнейшие проблемы с зубами?

Лучше на этот счет проконсультироваться со специалистом. Я рекомендую в ветеринарную клинику https://zooport.vet/category/vetkliniki … arevskaya/ обратиться, там подскажут что нужно делать в такой ситуации, как укрепить зубы животного. Скорее всего какие-то витамины выпишут.

7

скорее витамина с не хватает


Вы здесь » Форум России » Флудилка » Что делать если собака сломала зуб?