Форум России

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум России » Флудилка » Можно ли вырвать собаке зуб в домашних условиях?


Можно ли вырвать собаке зуб в домашних условиях?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Около недели назад у моего питомца начались проблемы со здоровьем. Сначала собака отказалась от прогулок, а затем и от любимого корма. Выглядит крайне пассивно и болезненно. Допускала мысль, что проблема кроется в пищеварение и даже планировала записать животное на прием к ветеринару, но при осмотре обнаружила новую проблему. В полости рта имеется больной зуб, который практически полностью разрушен и воспален вокруг. Подскажите можно ли провести удаление самостоятельно? Или могут быть осложнения?

2

Вырвать собаке зуб в домашних условиях не только не реально, но и крайне опасно. В клиники такие процедуры проходят исключительно под наркозом и выполняются квалифицированными специалистами. Перед этим животное проходит осмотр и полное обследование. Делается рентген, узи сердца и берутся лабораторные анализы. Далее после процедуры даются дальнейшие рекомендации по уходу и в случае осложнений вы всегда, можете получить помощь или консультацию врача.

3

Снежана написал(а):

Около недели назад у моего питомца начались проблемы со здоровьем. Сначала собака отказалась от прогулок, а затем и от любимого корма. Выглядит крайне пассивно и болезненно. Допускала мысль, что проблема кроется в пищеварение и даже планировала записать животное на прием к ветеринару, но при осмотре обнаружила новую проблему. В полости рта имеется больной зуб, который практически полностью разрушен и воспален вокруг. Подскажите можно ли провести удаление самостоятельно? Или могут быть осложнения?

Я думаю самостоятельно делать это не стоит.

4

Ведь нужен будет наркоз. Да и повредить там легко что-нибудь.

5

Снежана написал(а):

Около недели назад у моего питомца начались проблемы со здоровьем. Сначала собака отказалась от прогулок, а затем и от любимого корма. Выглядит крайне пассивно и болезненно. Допускала мысль, что проблема кроется в пищеварение и даже планировала записать животное на прием к ветеринару, но при осмотре обнаружила новую проблему. В полости рта имеется больной зуб, который практически полностью разрушен и воспален вокруг. Подскажите можно ли провести удаление самостоятельно? Или могут быть осложнения?

Вы что, дома удалять зуб собаке нельзя. Отведите своего питомца в ветеринарную клинику, там безопасно и безболезненно проведут удаление зуба https://zooport.vet/category/uslugi/sob … a-u-sobak/ . Если нужно будет потом, протезирование тоже сделают. Так следует поступить.

6

Не желательно это делать.

7

Нет, самостоятельно этого точно не стоит делать. Лучше отвезти к ветеринару. Возможно даже нужно будет принимать какие-то препараты питомцу, чтобы снять воспаление. Их можно купить в аптеке https://new.4lapy.ru/catalog/veterinarn … ka/sobaka/ Здесь очень большой выбор и норм. цены. Уже проверено, своим собакам здесь все беру. Так что не тяните, может хуже стать.


Вы здесь » Форум России » Флудилка » Можно ли вырвать собаке зуб в домашних условиях?