Форум России

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум России » Отцы и дети » Избежать стресса для детей?


Избежать стресса для детей?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Развод родителей для детей является личной трагедией.  Ребенок (по словам Новиковой) не может понять всех хитросплетений и проблем взаимоотношений мужчины и женщины, отца и матери. Их конфликты и взаимные обиды ему неясны (зачастую еще и скрываются от него, что верно). Отец для ребенка уходит не из семьи, он уходит от ребенка лично, не семью бросает, а его. Конечно, воспринимается это как предательство взрослого. "А иногда и мама начинает подзуживать: "Да, да, он подонок! Он нас бросил! Давай убьем его..."
Можно ли избегнуть подобного конфликта детской души или его возникновение неизбежно?

2

Вон недавно 12 летняя девочки из окна выбросилась из-за этого...

3

Стресса избежать не удастся, как бы этого ни хотелось. Это в любом случае травма для ребенка.

4

Для детей развод это всегда стресс для ребенка, рекомендую почитать о том как помочь ребенку пережить развод родителей на сайте  ,я думаю самое главное объяснить ребенку всю ситуацию.

5

Да, дети сильно переживают из-за этого всего.

6

Чтобы такого не происходило, нужно больше общаться и уделять им внимание. А еще важно знать какие переживания у них, какие проблемы и в этом может помочь диагностика по фото  https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/ .

7

Да, безусловно, развод родителей это травма для ребенка, поэтому, особо чувствительным деткам нужна помощь психолога. Да и вообще с квалифицированной помощью намного проще пройти этот период, как ребенку, так и маме. В клинике Наше Время есть грамотный, практикующий психолог с многолетним опытом работы https://nv-clinic.ru/ Очень понравился как специалист, вежливый, внимательный. После общения действительно как-то проще всё дается.


Вы здесь » Форум России » Отцы и дети » Избежать стресса для детей?