Форум России

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум России » Отцы и дети » Стоит ли ради ребенка во что бы то ни стало сохранять семью?


Стоит ли ради ребенка во что бы то ни стало сохранять семью?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Разбежимся - что будет с детьми? Надо ли бить на то, что детям будет плохо (а это, ИМХО, так)? Может, стоит пережить ради детей, семья должна быть целой. Тем более, что отец должен быть родной - чужому мужику мои дети не нужны. А жена мне их не отдаст.

2

Суд оставит детей с матерью (не предусмотрено у нас иного). Разрешат посещать ребенка 1-2 раза в неделю, в установленные сроки (если с женой не договоритесь). Парадокс в том, что по сути жена-то остается с семьей (т.к. с детьми), а вот Вы семью теряете...
Детей, конечно, жалко - времени общения с ними станет меньше, а со временем - еще меньше. Но имейте в виде, что проблема не в вашем отношении к детям, а во взаимоотношениях с женой. Чтобы семья сохранилась - нужно эти отношения как-то восстанавливать (если оно вам надо). То, что отец д.б. родной - не обязательно. Вы же сами росли без него - и справились-таки. Супруге бывшей подобную идейку подкинуть можно, но скорее всего она воспримет это как давление и шантаж с вашей стороны.
Не вмешивайте детей в свои споры и разбирательства - сами вдвоем решайте.

3

Когда заводите детей - думайте с кем!!

4

Ой, сложный вопрос, смотря какие отношения...

5

Мы с женой долго пытались склеить брак и жить ради детей. Не вышло. Решили расстаться, но продолжаем быть хорошими родителями для сыновей. Жить вместе и дальше было бы ошибкой в нашем случае.

6

У нас с супругой в последнее время все разладилось, ни с того, ни с сего стали раздражать друг друга, досуг проводим отдельно, объединяют только дети. Думали расходиться, но потом решили еще раз попытаться наладить отношения. Но понимаем что у самих мудрости не хватит, поэтому я решил заказать несколько книг по семейной психологии с доставкой к нам в Екатеринбург. Но с почтой России связываться неохота, были отрицательные прецеденты. Присмотрелся подробнее https://www.dimex.ws/regiony-prisutstviya/ekaterinburg/ к предложениям коммерческой службы доставки Даймекс, рассчитал во сколько мне все обойдется и заказал услугу - сумма вышла небольшая

7

Я считаю, что нет, через некоторое время этот брак все равно развалится. А за это время можно было бы личную жизнь наладить...

8

Дети будут страдать, это однозначно. Меня тоже этот вопрос беспокоит, с мужем не все хорошо, увы

9

Ой, вот так сходу трудно сказать, нужно на месте разбираться. Ситуации ведь разные бывают...


Вы здесь » Форум России » Отцы и дети » Стоит ли ради ребенка во что бы то ни стало сохранять семью?